Волонтеры Бурятии могут получить до 2 миллионов рублей

pixabay.com

Стартовал грантовый фонд конкурса «Доброволец России 2019» – общероссийский конкурс, который проходит уже девятый год подряд и собрал десятки тысяч проектов со всей страны. Лучшие из них получили возможность реализовать свою идею на федеральном уровне, сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

В 2018 году гранты были выданы на 16 млн рублей. В этом году грантовый фонд увеличен в три раза – до 45 млн рублей. Деньги выделяются на реализацию проектов по 11 номинациям: «Доброе дело», «Социальный проект», «Рожденные помогать», «Оберегая сердцем» и другие.

Также с повышением финансовой поддержки появилась и новая номинация – «Равенство возможностей», где представят проекты людей с инвалидностью и особенностями развития.

«Мы призываем тех людей, которые занимаются добровольческой и волонтерской деятельностью в Бурятии подавать заявки и участвовать», — подчеркнула врио директора ГБУ «Молодежный центр Республики Бурятия» Эржена Никифорова.

Заявку на конкурс может отправить любой желающий, как физическое так юридическое лицо не младше восьми лет. Подробнее с правилами приема заявок можно ознакомиться на сайте добровольцыроссии.рф.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector