В Улан-Удэ установили ловушки на свалках мусора

pixabay.com

В Улан-Удэ установили фотоловушки, об этом сообщает управление по информационной политике города. Технические средства фиксируют нарушения по сбросу мусора вне установленных мест. 34 фотоловушки установлены на 17-ти несанкционированных свалках города, по две на каждую. 

«Фотоловушки работают в автоматическом режиме. Камеры ведут съемку, реагируя на движение и передавая информацию в онлайн-режиме в виде MMS и видеосообщений, круглосуточно информируя специалистов управления административного контроля о происходящем на территории», — рассказали в мэрии. 

За время работы камеры уже помогли поймать первых нарушителей. В период с февраля по март 2019 года фотоловушками зафиксировано 13 фактов незаконного сброса мусора. По двум фактам (по номеру автомобиля) уже установлены личности правонарушителей, в отношении которых составлены административные протоколы. 

Напомним, на территории города запрещено осуществлять сброс мусора и иных отходов производства и потребления вне специально отведенных мест. Штраф за данное нарушение составляет от трех до пяти тысяч рублей — на граждан, от 10 до 20 тысяч рублей — на должностных лиц, от 50 до 100 тысяч рублей — на юридических лиц.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector