Фонд «Здоровье Бурятии» работает в разваливающемся здании

fzb03.ru

Региональный общественный фонд «Здоровье Бурятии» ищет спонсоров для ремонта здания. Здание, в котором размещается фонд, — памятник культурного наследия Бурятии. На его ремонт требуется почти миллион рублей.

«Фонд «Здоровье Бурятии» работает 10 лет. За это время мы смогли помочь адресно не менее 300 большим и маленьким жителям Бурятии. С 2011 года реализуется программа поддержки и сопровождения семей с детьми-инвалидами, сейчас в нашем сообществе «Дети Аватара» 415 таких семей», — рассказала председатель правления фонда Светлана Будашкаева.

Она отмечает, что благодаря фонду создан коррекционно-развивающий центр «Аватар» для детей с особыми потребностями, в котором с помощью Фонда президентских грантов, министерства социальной защиты населения Бурятии, других партнеров создали условия для социальной и психолого-педагогической реабилитации и сенсорной интеграции детей. «Здоровье Бурятии» совместно с лечебными учреждениями республики, центрами медицинской профилактики проводит информационную работу по профилактике и диагностике инсульта, реабилитации пострадавших от него.

Однако сейчас сам фонд нуждается в помощи.

Дело в том, что фонд работает в здании, требующем капитального ремонта — это здание построено в 1900 году, является памятником культурного наследия Республики Бурятия. Средств на его реставрацию и ремонт у фонда нет. Здание является муниципальной собственностью.

«Но по договору пользования мы обязаны самостоятельно изыскивать средства на его содержание и ремонт. Нам очень нужна Ваша помощь! Даже небольшая сумма, перечисленная на наш счет с пометкой: «На ремонт здания», будет в итоге вместе с другими пожертвованиями достаточной! А если Вы станете небольшую сумму — 30-50-100 рублей ежемесячно перечислять и предложите своим друзьям, родным присоединиться — мы станем просто счастливыми людьми, потому что появиться некая финансовая устойчивость, мы сможем планировать свою работу по ремонту здания. Не оставайтесь в стороне! Помогите нам сделать так, чтобы дети с особыми потребностями приходили на занятия в светлое, красивое старинное здание! Мы вместе с Вами обязательно это сделаем!», — заключает Светлана Будашкаева.

Сделать перевод можно на сайте фондаhttp://fzb03.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector