В Бурятии осудили женщину, по неосторожности убившую троих детей

pixabay.com

В Бурятии суд приговорил к 2 года и 6 месяцам колонии-поселения 23-летнюю женщину, по чьей вине погибли трое маленьких детей. Трагедия произошла в Северобайкальске в июне прошлого года, сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

«Женщина проживала в городе Северобайкальск вместе с мужем и двумя малолетними детьми: 10-месячным сыном и 3-летней дочерью, в небольшом жилом вагончике», — рассказали в Следкоме.

Вечером 26 июня, пока муж был на работе, в гости пришли знакомые, с которыми женщина принялась употреблять спиртные напитки. Застолье продолжалось несколько часов, после чего собутыльники начали расходиться.

Одна из подруг пришла в гости со своей 2-летней дочерью. Девочка разыгралась и не хотела уходить, поэтому мать оставила ее ночевать в вагончике, пообещав забрать поутру.

После того, как гости ушли, женщина убрала посуду и начала укладывать детей спать. В это время в окру́ге отключили электроэнергию. Так как дети боялись темноты, мать зажгла свечу, поставила ее в стакан на табурет, и пододвинула его вплотную к окну, да так, что совсем рядом с пламенем свечи оказался край занавески. Но пьяную женщину это не смутило. Уложив детей, она вышла наружу, чтобы проверить электропроводку и автомат.

Она находилась во дворе всего несколько минут, а когда собралась возвращаться, то увидела огонь, который вырывался из окон вагончика. Мать подбежала к двери, открыла их, но от притока воздуха огонь полыхнул сильнее, вспышкой женщину откинуло назад. Она схватила ведро, пыталась залить пламя водой, но у нее ничего не выходило.

Вскоре на помощь прибежали соседи, приехали пожарные. Но к этому времени оставшиеся в вагончике дети уже погибли. Их тела извлекли после того, как пожар был потушен.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector