Выставка роботов стала одним из самых громких мероприятий февраля в Улан-Удэ

Выставка роботов стала одним из самых громких мероприятий февраля в Улан-Удэ

Выставка роботов стала одним из самых громких мероприятий февраля в Улан-Удэ

Выставка роботов стала одним из самых громких мероприятий февраля в Улан-Удэ

Открывшаяся выставка «Парк Роботов» уже привлекла внимание жителей Улан-Удэ. Горожане считают это событие уникальным для города:

«Мы провинциалы, очень часто сталкиваемся с тем, что «заезжие гастролеры» приезжают к нам заработать лёгких денег, приложив при этом минимум усилий, – пишет одна из посетительниц выставки в социальных сетях. – Несколько раз с этим сталкивалась, приводя любимого внука на очередную «заезжую» знаменитость. Даже ребенок чувствует фальшь.  <…> У Вас же был с открытия и еле увели в 4 часа дня, только потому, что голодный весь день. Восторгам нет предела! Хочет ещё, все очень увлекательно, необычно и весело».

И действительно, сразу на входе на выставку случается восторг, ведь гостей встречает робот ростом с человека – Promobot. Это робот российского производства, который умеет поддержать любую беседу и обладает невероятным чувством юмора. На выставке есть и его старший брат – новая версия Promobot v4, выпущенная в 2018 году.

Рядом скромно стоит самая прекрасная, по ее личному мнению, девушка-робот Кики. Она так же сделана в России и покоряет посетителей своими фразами: «Женщины-роботы похожи на роботов-мужчин, только умнее».

Дети с неподдельным интересом исследуют все экспонаты. Разумеется, ведь их можно не только трогать, но и управлять ими с помощью специального пульта, планшета или смартфона. Так, например, с другом можно погонять на боевых машинках по специальному гоночному треку, перемещая их простым движением по экрану.

Рядом с этой мини-версией «Формулы 1» есть стенды с роботами-исследователями, созданные по типу космических планетоходов. Робот-краб может передвигаться по неровностям и камням, а робот, похожий на луноход, своей клешней может крепко ухватить какой-нибудь предмет и перенести его.

И это только о роботах. А ведь на выставке есть не только роботы, но и множество игр, мастер-классов и шоу. Здесь и 3D-ручки, и игры в очках виртуальной реальности, и даже экскурсии по рифовому дну и ночному Парижу с высоты птичьего полета.

Рассказывать о каждом экспонате можно еще долго, но лучше прийти и самим окунуться в атмосферу будущего. Сделать это можно ежедневно с 10:00 до 22:00 в ТЦ «People’s park», выставка находится в здании IMAX на втором этаже напротив детского клуба «Занзибар». В Улан-Удэ роботы будут до 10 марта, поэтому стоит поторопиться!

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector