В Бурятии закрыли последний офис Кадастровой палаты

pixabay.com

1 января 2019 года последний офис филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Республике Бурятия, расположенный на улице Ленина, 55, прекратил прием и выдачу документов на предоставление государственных услуг Росреестра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прекращение работы офисов филиала связано с передачей полномочий по приему и выдаче документов по услугам Росреестра многофункциональным центрам (МФЦ), а также выполнением плана мероприятий по повышению качества государственных услуг в сфере государственного кадастрового учета недвижимого имущества и государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, утвержденного правительством страны.

Функции приема и выдачи документов на бумажных носителях, связанных с государственной регистрацией прав и кадастровым учетом осуществляются во всех офисах МФЦ, действующих на территории Республики Бурятия.

Управление рекомендует получать услуги Росреестра в электронном виде на портале Росреестра (www.rosreestr.ru ). При таком способе получения услуг государственная пошлина и сроки выполнения работ минимальны. Кроме того, данный способ позволяет подать заявление или получить сведения, не выходя из дома или офиса, благодаря чему можно избежать очередей и сэкономить время.

На портале Росреера через «Личный кабинет», представляются такие услуги как:

— «Выписка из ЕГРН»;

— «Государственная регистрация прав»;

— «Государственный кадастровый учет»;

— «Единая процедура кадастрового учета и регистрации прав».

Дополнительно сообщаем, что управление Росреестра по Республике Бурятия предоставляет возможность неограниченному кругу лиц задать любой интересующий вопрос в рамках полномочий Росреестра в официальной группе в ВКонтакете: https://vk.com/rosreestrrb , или в электронной версии журнала «Вестник недвижимости»: http://www.rosreestr03.ru/ .

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector