Три команды представят Бурятию на Международном фестивале КиВиН

КВН-движение Бурятии

С 12 по 25 января в Сочи проходит Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019». Бороться за право войти в телевизионную версию гала-концерта будет 621 команда, в том числе впервые — три команды из Бурятии. Об этом сообщают в КВН-движении республики.

На 30-тый юбилейный КиВиН две бурятские команды едут в статусе действующих чемпионов престижных лиг международного союза КВН. «Берег Байкала» — новая сборная Бурятии, чемпионы Центральной лиги КВН «Азия» и «Сборная Бурятии и Иркутской области» — чемпионы Первой лиги Международного союза КВН. Финалисты республиканской Лиги КВН, команда «Энергетики» МРСК Сибири тоже смогли выехать на игры клуба веселых и находчивых.

Для поездки двух бурятских команд – чемпионов престижных лиг потребовалось 800 тысяч рублей. Команду «Энергетиков» МРСК Сибири профинансировало предприятие.

Руководитель КВН-движения Бурятии Чингис Болотов рассказал, что деньги на поездку зарабатывали собственным трудом, а также квн-щиков поддержал бизнес Бурятии.

— Деньги зарабатывали, выступая в ресторанах на новогодних корпоративах. Спасибо ресторанам Бурятии, что привлекали нас! Еще снимаем ролики на заказ. Работали и откладывали. Часть финансирования заложена в бюджете министерства спорта и молодежной политики, и часть расходов нам покрыли предприниматели. В общем, с миру по нитке. К сожалению, денег всё равно не хватает. Но основные стратегические задачи мы выполнили. Мы собрали команду в Сочи, — сказал Чингис Болотов.

Он передал настроение команд из Бурятии шуткой:

— На фестивале все 620 команд хотят победить, но мы больше! На 800 тысяч рублей больше хотим выиграть, чем любая западная команда. Нам эта поездка очень дорога и в прямом и в переносном смысле, — отметил он.

Команды из Бурятии уже находятся в Сочи. Чтобы войти в телевизионную версию гала-концерта командам нужно пройти два тура Фестивального конкурсного просмотра. Первый состоится с 13 по 17 января.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector