В Улан-Удэ закрыли асфальтобетонный завод

pixabay.com

В Улан-Удэ судебные приставы на 90 суток приостановили деятельность асфальтобетонного завода, расположенного по ул. Медведчиково. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Основанием для административного наказания послужила проверка надзорных органов, выявившая в деятельности предприятия нарушения природоохранного законодательства.

Как выяснилось, с июня текущего года завод осуществлял свою деятельность с неисправными фильтрами, что приводило к загрязнению атмосферного воздуха такими веществами, как углерод оксид, азот оксид, азот диоксид, сера диоксид. Данные вещества включены в специальный перечень загрязняющих веществ, в отношении которых применяются меры государственного регулирования. В нарушение Законов об охране атмосферного воздуха и окружающей среды, предприятие работало без разрешительных документов на предельно допустимые выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

— В связи с тем, что эксплуатация асфальтобетонного завода не только загрязняет атмосферных воздух, но и представляет угрозу здоровью граждан, проживающих в зоне воздействия выбросов, судебные приставы немедленно выехали на место совершения исполнительных действий и опечатали помещение завода, — отмечает Надежда Мосорова, начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 1 Улан-Удэ.

В период действия административного наказания судебные приставы будут осуществлять надлежащую проверку исполнения. Во избежание несанкционированного возобновления деятельности завода директор предприятия предупрежден об уголовной ответственности. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector