«Разрез «Тугнуйский» поможет в сохранении природы на Байкале

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

АО «Разрез «Тугнуйский» передали Бюджетному учреждению «Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия» в безвозмездное пользование автомобили и технику на общую сумму два млн рублей.

На эти средства были приобретены два автомобиля УАЗ-330365 с противопожарным оборудованием и три квадрокоптера для организации и проведения волонтерских акции по очистке и благоустройству территории, научно-исследовательских работ по мониторингу объектов животного и растительного мира, биотехнических мероприятий, контроля за соблюдением природоохранного режима на особо охраняемых природных территориях регионального значения, в том числе противопожарного режима.

Глава Бурятии поблагодарил «Разрез «Тугнуйский» за оказанную материально-техническую поддержку и ответственную позицию компании.

— Вы являетесь крупнейшим налогоплательщиком, формируете доходную часть бюджета республики, за счет которой мы решаем социальные вопросы, выплачиваем зарплату. Помимо этого, вы оказываете спонсорскую помощь, — отметил вклад партнеров глава Бурятии Алексей Цыденов.

Напомним, что летом 2018 года между правительством Бурятии и АО «Разрез Тугнуйский» заключено соглашение о взаимодействии. В рамках соглашения между АО «Разрез Тугнуйский» и Бюджетным учреждением «Природопользование и охрана окружающей среды Республики Бурятия» заключен договор оказания финансовой помощи на развитие материальной базы и инфраструктуры туризма на особо охраняемых природных территориях регионального значения.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector