Более 2 тысяч росгвардейцев вышли на улицы Бурятии

Росгвардия

Подразделения Управления Росгвардии по Республике Бурятия совместно с сотрудниками полиции обеспечивали правопорядок в праздничные дни. Была организована комплексная работа по обследованию мест проведения праздничных мероприятий, усилены меры по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С 1 по 9 января сотрудники Росгвардии Бурятии задержали 118 подозреваемых в различных преступлениях, из них восемь – находящихся в оперативном розыске.

Так, 3 января сотрудники вневедомственной охраны раскрыли кражу из автомобиля. Экипаж группы задержания в ходе несения службы на маршруте патрулирования в Октябрьском районе г. Улан-Удэ обнаружил во дворе жилого дома два автомобиля с разбитыми стеклами. Из одного из автомобилей были украдены детские коньки и пять килограммов мясного фарша. В ходе проверки прилегающей территории, росгвардейцы заметили подозрительного мужчину, который при виде правоохранителей попытался скрыться. Задержанный мужчина был доставлен в отдел полиции, где сознался в совершении преступления. В отношение 28-летнего ранее судимого мужчины возбуждено уголовное дело.

Чаще всего сотрудники Росгвардии выезжали на сообщения и сигналы «тревога» из питейных заведений, магазинов, торгово-развлекательных центров. Краж с охраняемых объектов не допущено.

Сотрудниками инженерно-технического отделения ОМОН были обследованы места проведения мероприятий, посвященных Новому году и Рождеству Христову.

Всего в охране общественного порядка в период с 31 по 8 января было задействовано более двух тысяч сотрудников и военнослужащих Росгвардии.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector