В Бурятии благоустроят памятники, аллеи и мемориалы

А.Огородник / egov-buryatia.ru

В 2019 году в Бурятии будет сделан упор на благоустройство памятных мест, сообщает пресс-служба правительства РБ. На обустройство дворов и общественных территорий республики в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» за шесть лет будет направлено более 1,5 млрд рублей.

С 2019 года благоустройство территорий в России будет идти в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», который продлится до 2024 года. 

Глава Бурятии Алексей Цыденов на дискуссионной площадке «Городская среда и чистая страна», проходившей 8 декабря в рамках XVIII съезда ВПП «Единая Россия», отметил, что финансирование по приоритетному проекту «Формирование комфортной городской среды» с 2019 года будет увеличено. Бурятия получит на 50% больше средств, чем в 2018 году, — 319 млн рублей.

За шесть лет действия нацпроекта в республику на благоустройство территорий поступит более 1,5 млрд рублей. На эти средства планируется обустроить более тысячи дворов и более 300 общественных территорий по всей Бурятии. 

— Муниципальным образованиям будет рекомендовано направлять в первую очередь средства на благоустройство памятников, мемориалов, аллей памяти и так далее, — сказал первый заместитель министра строительства и модернизации ЖКК РБ Евгений Коркин, – Так мы сможем к юбилею Победы хотя бы частично привести памятные места в порядок.

Напомним, в 2018 году в рамках реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Бурятии благоустроено 125 дворовых и 99 общественных территорий. Программа в республике завершена на 99 процентов.

На это направлено более 220 млн рублей, большая часть средств — 205 млн рублей — из федерального бюджета. Дополнительно на обустройство городских парков выделено 1,594 млн рублей. В проекте приняли участие 104 населенных пункта, в 2017 году их было всего 25.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector