В Бурятии ищут лесных романтиков

pixabay.com

Республиканское агентство лесного хозяйства и подведомственные учреждения приглашают на работу специалистов лесного хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства.  

Сотрудники Агентства лесного хозяйства и подведомственных учреждений работают в строгом соответствии с трудовым законодательством: Работодателем два раза в месяц выплачивается заработная плата, своевременно производятся отчисления в пенсионные фонды, у работников увеличенные отпуска. Кроме того, в Северных районах действую северные надбавки коэффициенты.

Также в целях привлечения молодых специалистов руководители многих лесхозов готовы обеспечить сотрудников служебным жильем и содействовать в строительстве собственного дома. Так, например, в Бичурском и Кикинском лесхозах уже есть опыт строительства благоустроенных домов с приусадебными участками и надворными постройками для молодых специалистов. Организована подготовка кадров для отрасли лесного хозяйства, ежегодно выделяются квоты, места на целевое обучение для поступления абитуриентов в Бурятскую государственную сельскохозяйственную академию им. В.Р. Филиппова.

КАКИЕ ЕСТЬ ВАКАНСИИ?

Наиболее востребованы инженеры по лесопользованию, инженеры по лесовосстановлению, инженеры-лесопатологи и инженеры-таксаторы. Также открыты вакансии бухгалтера, экономиста, слесаря, водителя, вальщика леса, рамщика, тракториста и подсобного рабочего.

Помимо уже отмеченных вакансий, на данный момент в лесхозах Республики образовались две вакансии начальника пожарно-химической станции (Кикинский, Муйский лесхозы), в семи лесхозах свободна вакансия мастера леса (Байкальский, Буйский, Бичурский, Еравнинский, Заиграевский, Курумканский, Северный лесхозы). Должность лесовода вакантна в трех лесхозах (Байкальский, Буйский, Заиграевский лесхозы), в четырех лесничествах (Бабушкинское, Кондинское, Романовское и Уоянское лесничества) вакансии главного лесничего-начальника отдела.

КАКИЕ ТРЕБОВАНИЯ?

Основными требованиями при приеме на работу является состояние здоровья и возраст. Одним из основных видов деятельности подведомственных учреждений является тушение лесных пожаров, профилактические, противопожарные и другие мероприятия. Например, к тушению лесных пожаров допускаются только мужчины в возрасте от 18 до 60 лет, не имеющие физических недостатков, прошедшие медосмотр по месту работы и годные по состоянию здоровья к выполнению этой работы. Работники ежегодно проходят медкомиссию, вакцинацию и ревакцинацию.

КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

О наличии вакансий всегда можно узнать в самих районных лесничествах и лесхозах, кроме того можно обратиться в отдел государственной службы и кадров Республиканского агентства лесного хозяйства по адресу: г. Улан-Удэ, ул. Ключевская, 39а или по телефону (3012) 58-55-61.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector