В Улан-Удэ парень избил отчима битой за плохое отношение к матери

pixabay.com

Судебные приставы взыскали с 23-летнего улан-удэнца 53 тысячи рублей материального ущерба в пользу регионального фонда обязательного медицинского страхования. Денежные средства полагались в качестве компенсации расходов на лечение потерпевшего по уголовному делу, который приходится отчимом осужденному, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Семейный конфликт произошел несколько лет назад. Молодой человек, испытывая неприязненные отношения к отчиму, решил проучить его за плохое обращение к матери. Приехав домой вместе с другом, он застал родственника у подъезда. Вооружившись битой, парень нанес сожителю матери несколько ударов по голове. В результате инцидента мужчину госпитализировали в больницу с закрытой черепно-мозговой травмой, закрытым переломом скулы, рвано-ушибленными ранами лба и лица.

В дальнейшем в отношении пасынка было возбуждено уголовное дело, судом ему было назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на это же период. Кроме того, осужденный был обязан возместить ущерб государству за лечение пострадавшего.

С момента возбуждения исполнительного производства, судебные приставы начали проверку имущественного положения улан-удэнца. В первую очередь было обращено взыскание на денежные средства должника на расчетных счетах в кредитных учреждениях. Затем было установлено место работы молодого человека в обществе с ограниченной ответственностью.  

После того, как со счета должника начали списываться средства, а также после получения работодателем постановления о взыскании долга с зарплаты, улан-удэнец изыскал деньги в полном объеме.

На сегодняшний день 53 тысячи рублей перечислены в региональный фонд обязательного медицинского страхования. А за несвоевременное исполнение судебного решения с должника дополнительно взыскано 3,5 тысячи рублей исполнительского сбора.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector