В Улан-Удэ появятся «Нерпа с Байкалом», «Омуль под солнцем» и «Свинья»

Управление по информационной политике Улан-Удэ

Проект новогоднего городка на площади Советов под названием «Хрустальная сказка» разработан ООО «Алекс–групп», сообщает управление по информационной политике города. Проектом предусмотрено изготовление и установка ледяных скульптур на подиумах, зимних игровых объектов, в том числе, большой и малой катушек, центральной елки, театральной сцены и входных ворот в городок со стороны ул. Ербанова.

При строительстве городка предусматривается использование системы функционального освещения и праздничной художественной подсветки, в том числе закладываемой в тело ледяных скульптур. Кроме того, при оформлении городка будут использованы цветные декоративные вставки с новогодней тематикой. Новогодний городок «Хрустальная сказка» отражает зимнюю и детскую тематику, сказки и фольклор народов, проживающих на территории Бурятии.

Качественное выполнение объектов новогоднего городка, в первую очередь «хрустальных» скульптур «Нерпа с Байкалом», «Омуль под солнцем», символа 2019 года по восточному календарю «Свинья» и других композиций, по замыслу авторов проекта, создаст для горожан и прежде всего для детей сказочный мир всеобщего и любимого праздника.

 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector