В Бурятии запас топлива пополнили после вмешательства прокуратуры

pixabay.com

По результатам прокурорской проверки в районе формируется запас топлива, необходимый для отопительного сезона, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии. Нарушения законодательства выявили в Джидинском районе.

Прокуратурой Джидинского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере теплоснабжения в деятельности администрации муниципального образования «Джидинский район» и теплоснабжающей организации муниципального унитарного предприятия «Рост-Инвест».

«В нарушение требований федерального законодательства обязанности по подготовке к отопительному сезону, в том числе закупке и поддержанию 52-суточного запаса твердого топлива, не исполняются», — рассказали в пресс-службе ведомства.

По фактам выявленных нарушений для бесперебойной подачи отопления прокурор района направил в суд исковое заявление о понуждении МУП «Рост-Инвест» и администрации района создать и поддерживать в течение всего отопительного сезона 2018-2019 годов нормативный запас топлива.

Джидинский райсуд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме. В настоящее время запас топлива регулярно пополняется. Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры района.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector