В Бурятии в следующем году построят объектов на 8 млрд рублей

pixabay.com

По предварительной оценке, на реализацию национальных проектов и строительство выделят 8 миллиардов рублей. Из них 6,6 млрд рублей — из федерального бюджета, 1,4 млрд — из республиканского, сообщает пресс-служба Минстроя Бурятии.

«На эти средства планируется построить 38 капитальных объектов на общую сумму более шести миллиардов рублей: это школы, детские сады, в том числе и объекты тепло, водоснабжения, водоотведения. Также будет продолжено строительство правобережных очистных и онкологического диспансера – стационар на 150 мест», — рассказали в пресс-службе Минстроя.

Для сравнения, в 2018 году построено 32 объекта на 3,4 млрд рублей. Из них чуть более двух миллиардов из федерального бюджета.

Более одного миллиарда 400 миллионов рублей будет направлено на реализацию национальных проектов: «Жилье и городская среда», «Экология», а также капитальный ремонт общего имущества.

Между тем, как сообщает «МК» в Бурятии», в министерстве также высказали опасение, что в 2019 году республика «просто не сможет освоить предусмотренные бюджетом денежные средства». Причиной таких настроений министр строительства РБ Сергей Рыбальченко назвал введенные постановлением правительства России ограничения использования иностранной рабочей силы в 2019 году.

«Так, в строительстве могут быть задействованы всего лишь 20% от общего количества работников», — отмечает пресс-служба ведомства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector