В Бурятии ремонтники оставили дорогу без знаков и фонарей

pixabay.com

Судебные приставы Железнодорожного района Улан-Удэ взыскали со строительной фирмы, не обеспечившей безопасность дорожного движения, 200 тысяч рублей административного штрафа, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии.

Правонарушение выявили сотрудники Госавтоинспекции Забайкальского края в ходе обследования места дорожных работ у подъезда к источнику «Алханай». Общество с ограниченной ответственностью, производившее реконструкцию автомобильной дороги, не установило ограждения для плавного изменения траектории движения транспортных средств на объездной путь. Кроме того, на обследуемом участке отсутствовали дорожные знаки, фонари и световая сигнализация для темного времени суток.   

Суд, рассмотревший материалы административного дела, признал фирму-субподрядчика из Улан-Удэ виновной в совершении правонарушения и постановил взыскать с нее штраф.

В ходе исполнительного производства судебные приставы вынесли постановление о запрете регистрационных действий в отношении грузовых и легковых транспортных средств строительной фирмы.

– Взыскать задолженность удалось за счет наложения ареста на денежные средства организации, находящиеся на расчетных счетах в банках, — отмечают в пресс-службе Управления ФССП России по Республике Бурятия.

На сегодняшний день с общества с ограниченной ответственностью взыскано 200 тысяч рублей административного штрафа. Денежные средства перечислены в бюджет государства.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector