В Бурятии полицейские «взяли» воришку на месте кражи

pixabay.com

Полицейские в Бурятии раскрыли хищение чужого имущества. Воришка сам попался в руки сотрудников, придя «доворовывать» в чужую квартиру повторно. Поздним вечером 22 ноября в дежурную часть ОМВД России по Селенгинскому району обратился 62-летний житель Гусиноозерска и сообщил, что у него похищены два сотовых телефона.

«Пенсионер рассказал, что кража произошла во время распития компанией спиртного у него дома. В какой-то момент он заметил пропажу из комнаты мобильных и потребовал объяснений от участников застолья. Однако никто из гостей не признался в краже. Выпроводив их, потерпевший направился в отдел полиции», — рассказали в пресс-службе.

Прибывшими на место происшествия полицейскими злоумышленник был задержан. Им оказался малознакомый 24-летний житель поселка Темник, который незаметно похитил во время застолья телефоны, а затем, уходя, прихватил из прихожей ключи от дома.

Мужчина был задержан в тот момент, когда вернувшись в дом хозяина, попытался проникнуть в жилище, используя ранее похищенные ключи. Злоумышленник намеревался прихватить еще и телевизор. Он и не подозревал, что на месте уже работают полицейские.

Ранее он не судим.

Молодому человеку грозит сразу две статьи. Ведется следствие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector