В Бурятии мужчина ножом и кувалдой расправился с двумя рыбаками

pixabay.com

В Бурятии сторож ножом и кувалдой расправился с двумя рыбаками, которые зашли в вагончик погреться. К смерти привело совместное застолье и грубость хозяина. Как сообщает Следком Бурятии, расследование уголовного дела в отношении 63-летнего сторожа завершено и передано в суд.

16 марта 2018 года двое мужчин, 36 и 64 лет, приехали из Улан-Удэ на Гусиное озеро на рыбалку. В течение дня они рыбачили на льду, а под вечер решили съездить к дачным домам, расположенным на побережье в местности «Генеральские дачи», где уже бывали в прошлом году. Подъехав к вагончику, в котором проживал незнакомый им сторож, рыбаки спросили разрешение погреться внутри и перекусить.

«Поужинав и выпив спиртного, рыбаки стали собираться обратно к своей машине и напоследок попросили у сторожа доски, чтобы подложить под колеса машины, если автомобиль застрянет в снегу. Но хозяин вагончика отказал и беспричинно нагрубил, из-за чего между ними произошла ссора, в ходе которой один из рыбаков ударил кулаком по голове сторожа. В ответ обвиняемый схватил со стола нож, которым поочередно нанес рыбакам удары в шею и грудь, а затем добил их ударами кувалды», — рассказали следователи.

Сторож не стал убегать, так как понял, что не сможет дойти до ближайшего населенного пункта несколько километров по глубокому снегу. Он позвонил знакомой и рассказал об убийстве. Женщина перезвонила в полицию, после чего к месту преступления для задержания злоумышленника выехала следственно-оперативная группа.

Доказательства собраны, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector