В Бурятии введут механизм получения электронных виз

pixabay.com

Об этом министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова сообщила на пресс-конференции во вторник, 6 ноября, в связи с передачей Республики Бурятия в состав Дальневосточного федерального округа, сообщает пресс-служба правительства РБ.  

— В первую очередь вхождение республики в состав ДФО расширяет возможности применения постановления правительства РФ № 667 от 30 мая 2017 года «Об электронной визе». Механизм получения электронной визы упрощает порядок получения данной визы. В данный список входят 18 стран, граждане которых имеют право упрощенного получения электронной визы для увеличения турпотока. Постановление распространяется на все воздушные пункты пропуска ДФО. Сейчас будет проводиться работа по включению изменений механизмов в данное постановление, — рассказала министр туризма Республики Бурятия Мария Бадмацыренова.

Жители таких стран как: Бруней, Индия, КНР, КНДР, Мексика, Сингапур, Япония, Алжир, Бахрейн, Иран, Катар, Кувейт, Марокко, ОАЭ, Оман, Саудовская Аравия, Тунис и Турция, в соответствии с нововведением, смогут посещать и республику в ближайшее время. 

Система выдачи электронных виз на Дальнем Востоке действует с августа прошлого года. За это время иностранным гражданам выдано почти 34 тысячи электронных виз. По упрощенному визовому режиму можно посетить Владивосток (Кневичи), Петропавловск-Камчатский (Елизово), Благовещенск, Хабаровск (Новый), Южно-Сахалинск (Хомутово), Анадырь (Угольный).  

Кроме этого в соответствии с федеральным законом «О внесении изменений в главу 25 части второй Налогового кодекса Российской Федерации в части создания благоприятных условий для развития туристско-рекреационной деятельности на территории Дальневосточного федерального округа» организации, занимающиеся  туристско-рекреационной деятельностью на Дальнем Востоке, освобождаются от налога на прибыль за налоговые периоды с 1 января 2018 года по 31 декабря 2022 года при соблюдении определенных условий, среди которых — туристско-рекреационная деятельность на территории ДФО и другие.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector