В Улан-Удэ обычная аренда авто превратилась в судебное дело

pixabay.com

В столице Бурятии обычная процедура аренды легкового автомобиля обернулась для улан-удэнки крупными расходами. Как выяснилось, женщина арендовала на сутки легковой автомобиль. Однако по несчастному стечению обстоятельств у автомобиля сломался двигатель, сообщает пресс-служба УФССП по республике.

В свою очередь арендодатель, не дождавшись возврата транспортного средства, обратился в отделение полиции, где потребовал с арендатора написать расписку о возмещении материального ущерба.

В дальнейшем ни расписка, ни телефонные звонки никак не побуждали ответчика к уплате образовавшегося долга. В связи с чем собственник транспортного средства обратился с исковым заявлением в суд за возмещением причиненного ущерба.

Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с ответчицы госпошлину и сумму материального ущерба в размере 36,7 тысячи рублей. А в остальной части взыскания арендной платы и упущенной выгоды в размере 31 тысячи рублей отказал.

— В рамках исполнительного производства к должнику были применены комплексные меры принудительного характера. Также было установлено место получения доходов. На сегодняшний день в результате обращения взыскания на заработную плату денежные средства взысканы в полном объеме и перечислены на счет взыскателя, — отмечает начальник Октябрьского районного отдела судебных приставов № 2 Улан-Удэ УФССП России по РБ Светлана Коркина.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector