В Улан-Удэ обещают сдать три проблемных дома до конца года

egov-buryatia.ru

Сегодня состоялось очередное заседание комиссии по вопросам долевого строительства, но уже во главе с заместителем председателя правительства по развитию инфраструктуры Евгением Луковниковым, сообщает пресс-служба правительства РБ.

«До 12 ноября дом в 111 квартале должны сдать», — заявил Евгений Луковников.

Впрочем, этот срок озвучил и сам застройщик «Сити строй». Он уверен, что через полторы недели отдаст ключи от квартир участникам долевого строительства. Правда, к устранению недостатков, выявленных при осмотре объекта, до сих пор не приступил. На комиссии высказал желание на это получить официальное письмо от комитета по строительству Улан-Удэ.

До 30 ноября и застройщик ИК «Жилстрой» заверил о вводе в эксплуатацию многоквартирного жилого дома по улице Калашникова в Октябрьском районе. На сегодняшний день дом практически готов. По словам застройщика, осталось установить лишь подъемник для маломобильных групп населения.

До 27 декабря обещают ввести в эксплуатацию и многоквартирный жилой дом по бульвару Карла Маркса. Застройщику ООО «Партнер-Строй-Инвест» дано поручение к 11 ноября предоставить в Минстрой дорожную карту. В ней отразятся все виды работ, которые необходимо «довести до ума».

На особом контроле у министерства — ситуация с вводом в эксплуатацию домов от застройщика «ДомСтройКомплект». Строительство жилого комплекса в 105 квартале еще ведется. На заседании поручено ТКГ -14 до 6 ноября рассмотреть вопрос по предоставлению рассрочки платежа по задолженности. В свою очередь сам застройщик обещает ввести дома в эксплуатацию в июле 2019 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector