Жительница Улан-Удэ искромсала сожителя ножом за оскорбления

pixabay.com

Жительница Улан-Удэ искромсала сожителя ножом за оскорбления. Суд признал ее виновной и назначил наказание – семь лет в исправительной колонии общего режима. В результате ей пришлось отработать три года, чтобы выплатить материальный ущерб государству за лечение потерпевшего, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Преступление 41-летняя женщина совершила после распития спиртных напитков с родителями и гражданским супругом. Не выдержав обвинений в измене и оскорблений со стороны сожителя, она нанесла ему несколько ударов кухонным ножом. В результате проникающих колото-резанных ранений мужчине был причинен тяжкий вред здоровью, его удалось спасти лишь благодаря своевременно оказанной медицинской помощи.

В дальнейшем в отношении гражданки было возбуждено уголовное дело, во время рассмотрения которого заявлен иск о взыскании с подсудимой материального ущерба в пользу Бурятского территориального фонда обязательного медицинского страхования.

– В ходе исполнительного производства судебный пристав проверил имущественное положение должника. По данным регистрирующих органов оказалось, что у гражданки не имелось движимого и недвижимого имущества. Также было установлено, что женщина не являлась получателем заработной платы и социальных выплат, а на счетах в банках отсутствовали средства, — отмечает начальник Железнодорожного отдела УФССП России по Республике Бурятия Александр Мункуев.

Для исполнения судебного решения пристав направил запрос о месте отбывания наказания осужденной. Затем постановление о взыскании долга с заработной платы было направлено в исправительную колонию, находящуюся в Хакасии.

– В течение трех лет осужденная трудилась для выплаты долга. В настоящее время с должника в пользу государства взыскано около 30 тысяч рублей в счет возмещения затраченных средств на лечение потерпевшего, — уточняет Мункуев.               

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector