В Улан-Удэ после капремонта открыли детский сад «Белочка»

pixabay.com

Сегодня, 28 сентября, состоялось открытие после капитального ремонта детского сада № 57 «Белочка». Как сообщает пресс-служба управления по информационной политике города, обновленный сад приспособлен для инклюзивного образования.

В 2016 году детский сад «Белочка» принял участие в программе «Модернизация региональных систем дошкольного образования». Это позволило увеличить численность детей на 100 человек.

В 2018 году за счет средств резервного фонда президента России в детском саду «Белочка» полностью заменена кровля, утеплен фасад, заменены системы вентиляции, отопления, канализации, освещения.

Благоустроена территория детского сада – появилась новая спортивная площадка, установлены игровые городки, тренажеры, качели. Приобретено оборудование на сумму более шесть млн рублей для дополнительных нужд – для пищеблока, медицинского кабинета, для занятий в музыкальном зале, логопедических группах.

Для детей с ограниченными физическими возможностями установлены пандусы, будет установлена сенсорная комната для занятий по инклюзивному образованию.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector