Лесники Бурятии приглашают жителей стать экоинспекторами

pixabay.com

Лесники приглашают жителей Бурятии стать общественными инспекторами по охране окружающей среды. Как сообщает пресс-служба РАЛХ, неравнодушные к природе жители Бурятии могут лично принять участие в сохранении и преумножении лесов республики.

«На сегодня более 570 инспекторов помогают следить за порядком в лесах. Чаще всего общественными инспекторами становятся люди, чья жизнь или работа непосредственно связана с лесом, неравнодушные люди, готовые реальными действиями помогать лесникам в охране и защите лесов Бурятии», — рассказали в пресс-службе.

Главная задача общественного инспектора по охране окружающей среды – помогать лесникам в государственном экологическом надзоре, в том числе выявлять незаконные рубки и другие нарушения лесного законодательства. Добровольцы с помощью фото и видео фиксируют нарушения в области охраны окружающей среды и направляют их в Республиканское агентство лесного хозяйства. Кроме того, в районах Бурятии общественные инспектора по охране окружающей среды проводят профилактическую и разъяснительную работу с детьми и взрослыми. 

«Чтобы стать общественным инспектором, необходимо подать заявление в произвольной форме в Республиканское агентство лесного хозяйства, где нужно указать фамилию, имя и отчество, адрес места жительства, сведения о документе, удостоверяющем личность, контактные данные и согласие на обработку персональных данных. К заявлению прилагаются две фотографии размером 3 x 4 см., копия паспорта, и диплома или аттестата», — уточнили лесники.

Специально созданная комиссия проведет с кандидатами собеседование на знание основ экологии и законодательства в области охраны окружающей среды. Успешно прошедшие его получат удостоверение общественного инспектора по охране окружающей среды.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector