В Бурятии должников «ловят» по дороге на отдых

pixabay.com

В Бурятии должников «ловят» по дороге на отдых, сообщает пресс-служба УФССП по РБ. Судебные приставы и сотрудники Госавтоинспекции проводят рейдовые мероприятия на трассах федерального и регионального значения, ведущих к популярным местам отдыха – озеру Байкал и Щучьему озеру.

– Рейды проводятся в дневное и вечернее время на выезде и въезде в Улан-Удэ. В ходе двух оперативно-профилактических мероприятий было проверено свыше 600 машин, каждый третий владелец транспортного средства оказался должником по исполнительным производствам. В основном водители имели неоплаченные штрафы за нарушение правил дорожного движения, — констатирует Евгения Павлова, начальник специализированного отдела по взысканию административных штрафов Управления ФССП России по Республике Бурятия.

Во время рейдов судебные приставы взыскали около 100 тысяч рублей штрафов, наложили аресты на имущество должников.    

В ведомстве отмечают: рейдовые мероприятия на федеральных и региональных трассах достаточно эффективны, особенно с началом «бархатного сезона» на Байкале, который приходится на конец июля и август. В это период поток транспортных средств увеличивается в несколько раз, соответственно, активизируются работа ведомств по проведению профилактических мероприятий.

В службе судебных приставов подчеркивают, избежать принудительных мер в виде ареста имущества поможет своевременная оплата задолженности. Узнать о своих долгах жители Бурятии смогут на сайте службы в сервисе «Банк данных исполнительных производств». 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector