Вован из «Реальных пацанов» попросил забирать мусор с Байкала

vk.com/realnie_pacany

Актер Владимир Селиванов обратился ко всем отдыхающим на Байкале, видео с Вованом из «Реальных пацанов» опубликовала на своем YouTube-канале команда бурятских кавээнщиков «Хара Морин».

— Парни, девчонки, семьи! Я призываю вас: если вы едете на озеро Байкал, забирайте, пожалуйста, с собой оттуда мусор. Потому что рядом с озером нет ни одной законной свалки. Поэтому как только вы там отдохнули, пожалуйста, все с собой в город. Вы очень сильно спасете нашу русскую природу, — говорит на видео актер.

Напомним, 1 августа в Улан-Удэ пройдет первый в республике мусорный аукцион. КВН-движение Бурятии и «Новая энергия» объединились для помощи Байкалу. В 18:00 на площадке ресто-клуба Urban все желающие смогут «купить» мусор.

«Каждые выходные на Байкал приезжают около сотни тысяч человек. Но на побережье Байкала нет ни одного законного полигона для утилизации мусора. А это значит, что даже если вы убрали мусор, но выкинули его неподалеку или по дороге в Улан-Удэ, то не сделали ничего хорошего для Великого озера и для нашего будущего. Давайте снизим поток мусора на Великое озеро. Просто забери свой мусор с Байкала в город! Это не трудно!», — обращаются организаторы акции.

Желающие помочь в уборке мусора на Байкале также могут перечислись средства или поддержать активистов необходимыми вещами. Список указан здесь.

Номер карты сбербанка:
2202 2001 1857 2815
Елена Баторовна О.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector