В Улан-Удэ могут снести аварийно опасную школу

pixabay.com

Здание школы № 40 на проспекте 50-летия Октября 29 в Улан-Удэ призвано аварийным и подлежащим сносу из-за трещины фундамента, пишет «Байкал-Daily». Начинать учебный год в ней запрещено. Об этом массово в соцсетях сообщают ученики образовательного учреждения и их родители. 

Недавно ушедшие на каникулы школьники и их родители шокированы. Кто-то пытается бороться, а кто-то уже решил, какую школу выберет. 

— Сегодня объявили новость, о том, что школу номер 40 закрывают! Комитет хочет ликвидировать её как предприятие! Помогите! Наши учителя могут остаться без работы, а дети будут раскиданы кто куда! – пишут люди. 

— 40 школу хотят ликвидировать. Куда наши дети? Учащихся почти 1000 человек. Дурдом. 

— Я люблю эту школу! Не надо! Только привыкла к ней, как к родной. Все школы переполнены. А что делать детям, у которых школа по месту жительства — № 40? 

— Что происходит в нашем городе? 40 школа идет под снос! 1100 детей учатся в ней. Да, школа старая, но она с 2012 года на контроле. Неужели за шесть лет нельзя было решить вопрос о строительстве нового здания. А сейчас как гром среди ясного неба — здание будет снесено! Что ожидает детей? Что будет с учителями? 

— Господи, какие вы глупые, дети, очевидно, что не будет тут новой школы, тут будет новая высотка, четвёртая. 

— Ребят, все не так плохо. Сегодня на собрании сказали, что возможно просто дадут другое здание. 

В частности, по словам присутствовавших на собрании, городские власти назвали как вариант здание пустующего железнодорожного института. 

В мэрии сообщили, что официальный комментарий председателя комитета по образованию Ульяны Афанасьевой будет представлен позже. 

Школа №40 была создана в 1961 году. 

Похожая ситуация сложилась со школой №2, которая была признана аварийной ещё в 2012 году. Ремонтные работы шли пять лет: за это время уволились многие учителя, ученики были раскиданы по нескольким образовательным учреждениям. Школа была фактически построена заново, а открылась только в сентябре 2017 года. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector