В Бурятии на дружинников потратят более 9 млн рублей

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

egov-buryatia.ru

В Бурятии на дружинников потратят более девяти млн рублей. Сумму планируют направить на обеспечение деятельности добровольных народных дружин из республиканского бюджета, сообщает пресс-служба правительства РБ. Об этом стало известно во время III Республиканского слета народных дружин, который на неделе проходил в Улан-Удэ.

На открытии слета зампред правительства РБ по вопросам безопасности Петр Мордовской и министр МВД Олег Кудинов поприветствовали участников и вручили награды отличившимся.

В этом году слет проходит на территории 5-ой отдельной гвардейской танковой бригады.  Цель мероприятия — популяризация деятельности народных дружин и обмен опытом подготовки и деятельности дружинников.

Руководитель республиканского штаба народных дружин-заместитель председателя правительства РБ Петр Мордовской поблагодарил сотрудников добровольных народных дружин за помощь в обеспечении общественного порядка.

Так, при участии добровольных дружин в 2017г были составлены протоколы об административных правонарушениях в отношении 1962 правонарушителей. В органы внутренних дел доставлено 1342 нарушителя. Раскрыто шесть преступлений.

 «Одним сотрудникам полиции без помощи общественности не справиться. Сегодня, как никогда, необходима ваша помощь по охране общественного порядка, охране лесов от пожаров. Я знаю много замечательных примеров, когда вы обнаруживаете и ликвидируете пожары, когда обнаруживаете поджигателей. Нам есть чем гордиться в республике», — обратился к общественникам Петр Мордовской.

Министр внутренних дел по Бурятии Олег Кудинов отметил, что благодаря работе народных дружин за минувший месяц уровень уличной преступности в Бурятии снизился на 10%.

«Очень важно уже на стадии выявления административных правонарушений пресекать дальнейшие действия и не доводить до совершения преступлений», — сказал министр МВД.

На сегодняшний день в Бурятии действует 243 народные дружины. Общая численность составляет 2106 человек.

На обеспечение деятельности добровольных народных дружин из республиканского бюджета в 2017 году было выделено около 8 млн рублей. В 2018 году на эти цели планируется направить более 9 млн руб.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector