В столице Бурятии снесут две тысячи домов

pixabay.com

В столице Бурятии снесут две тысячи старых домов до 2024 года. На их месте планируют возвести современные многоэтажки, людей расселят в новое жилье. Изменения в облик города внесут по программе развития застроенных территорий, сообщает управление по информационной политике города.

Программа застроенных территорий города Улан-Удэ действует с 2014 по 2024 годы. Заново застроить предполагается в первую очередь территорию исторического центра города.

«На сегодняшний день при содействии Фонда развития территорий администрацией города Улан-Удэ было заключено 14 договоров. Полностью расселены и снесены 14 многоквартирных домов из 39 запланированных, которые были признаны аварийными и подлежащими сносу. Всего за период действия программы расселены жители 146 квартир», — рассказали в управлении.

На сегодняшний день строительство ЖК «Дворянская усадьба» в рамках договора на развитие застроенных территорий, заключенного в сентябре 2015 года с ООО «Бургражданстрой», завершено. Также завершено строительство первой очереди ЖК «Крепость». Идет подготовительная работа перед строительством второй очереди.

В дальнейших планах НО «Фонда развития города Улан-Удэ» на 2018 год – продолжение работы по расселению и сносу ветхого и аварийного жилья в целях уменьшения доли аварийных и подлежащих сносу домов и улучшения архитектурного облика города Улан-Удэ. 

А также реализация программы на следующих площадках:

— в пределах ул. Терешковой и Спартака, ориентировочная площадь 0,54 га;

— в пределах ул. Свободы-Смолина, ориентировочной площадью 3 га;

— в пределах ул. Сахьяновой д.10, ориентировочной площадью 0,43 га;

— в пределах ул. Свердлова, ориентировочной площадью 0,15 га.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector