Дворовые территории в Улан-Удэ благоустроят на 70 млн рублей

pixabay.com

Дворовые территории в Улан-Удэ благоустроят на 70 млн рублей, сообщает управление по информационной политике. Наведут порядок в 45 дворах города. Также апгрейд ждет три общественные территории: бульвар Карла Маркса, сквер у КДЦ «Заречный» и сквер «Молодежный» в Загорске.

Все работы запланированы в рамках муниципальной программы «Формирование современной городской среды на 2018-2022 гг.». На заседании общественной комиссии были утверждены дизайн-проекты и сметные расчеты по дворовым и общественным территориям.

«В настоящее время подрядной организацией ООО «Доринвест» проводятся работы по разборке и установке бордюрного камня, планировке площадей, устройству бетонной подготовки, устройству щебеночного основания по ряду адресов», — рассказали в управлении.

Так, подготовительные работы начаты в десяти дворах Октябрьского района: пр. Строителей, 58 А, ул. Приречная, 8, 8а, 8б, пр. Строителей, 62, 62А, ул. Трубачеева, 69, ул. Ключевская, 76, 78, 80, ул. Ключевская, 98, 104, 106, ул. Солнечная, 35, ул. Терешковой, 30А, 32, БКМ 4, БКМ, 6. Также работы уже ведутся в Советском районе по ул. Воронежская, 6.

42 млн рублей потратят на бдагоустройство трех общественных территорий: более 31 млн рублей на бульвар Карла Маркса, шесть млн рублей уйдет на сквер по ул. Кабанской, свыше четырех млн рублей на благоустройство сквера «Молодежный».

В администрации города уточнили, что сейчас проходит процедура торгов по выбору подрядной организации по благоустройству обоих скверов. Процедура торгов по выбору подрядной организации по благоустройству бульвара Карла Маркса запланирована с 4 июня 2018 года.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector