В Улан-Удэ прокуратура нашла нарушения в «Че Геваре», «Сагаан Морине» и ФСК

pixabay.com

В Улан-Удэ прокуратура нашла нарушения в «Че Геваре», «Сагаан Морине», ФСК и Capital Mall. Проверки проведены на предмет соблюдения требований пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей, сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии.

В результате проверок выяснилось, что на данных объектах допускались многочисленные нарушения правил и норм пожарной безопасности.

«Выявлены такие значительные нарушения, как отсутствие необходимого количества датчиков автоматической пожарной сигнализации и автоматической установки пожаротушения, наличие препятствий на путях эвакуации, использование при отделке помещений материалов с высокими характеристиками горючести и токсичности», — пояснили в пресс-службе.

За допущенные нарушения четыре должностных лица, ответственных за противопожарную безопасность в указанных организациях, привлечены к административной ответственности. Им назначены штрафы в размере шесть тысяч рублей каждому. По представлениям прокурора района нарушения норм пожарной безопасности на объектах устранены.

Кроме того, прокурор направил иск в суд, чтобы обязать собственника торгово-делового комплекса «Сагаан Морин» заменить автоматическую систему пожаротушения в помещении центра. Срок эксплуатации имеющейся системы закончился в апреле 2018 года. Теперь собственник обязан исправить положение до 1 августа текущего года.

Требования прокурора судом удовлетворены, отмечают в пресс-службе.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector