Следком Бурятии разберется в смерти 4-летней девочки

tUday.ru

Следком Бурятии разберется в смерти 4-летней девочки в Тункинском районе. Напомним, при медосмотре в детском саду у малышки обнаружили высокую температуру. Работники сада вызвали родственников, которые и забрали ребенка домой. Однако родственники обратились за медпомощью только ночью. Через несколько часов после госпитализации девочка скончалась. Следком начал доследственную проверку.

«В публикациях республиканских СМИ содержатся сведения о причинении ребенку смерти по неосторожности в результате возможных неправильных действий работников детского сада или возможного ненадлежащего лечения и несвоевременного обращения родных девочки за квалифицированной медицинской помощью», — считают в республиканском Следкоме.

В связи с этим по факту, изложенному в публикациях, Тункинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, в ходе которой будут детально установлены и сопоставлены с существующими правилами и нормами действия работников детского сада, действия врачей, а также поведение родных девочки. По предварительным данным малышка проживала с дедушкой и бабушкой.

Следователи изъяли медицинскую документацию в инфекционном отделении больницы. Также проводятся опросы медицинского персонала, назначено судебно-медицинское исследование.

По результатам доследственной проверки будет принято соответствующее правовое решение. 

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector