В Улан-Удэ отмывают и красят памятники в преддверии 9 мая

Управление по информационной политике Улан-Удэ

В Улан-Удэ отмывают и красят памятники военной истории в преддверии 9 мая. Работы ведутся в рамках месячника чистоты. Как сообщает управление по информационной политике, начаты благоустроительные работы на мемориалах, находящихся на балансе муниципалитета. На территории Улан-Удэ имеется 17 памятников военной истории. 

— Сейчас начаты работы по их помывке, побелке, покраске. Также необходимо привести в порядок, убрать от мусора, сухостоя, прилегающую территорию, провести стрижку деревьев. Эти работы планируется завершить к 1 мая, — сообщили в комитете по социальной политике. 

Администрацией города разработан план подготовки к празднования этой знаменательной даты в Улан-Удэ, который включает 130 мероприятий по всему городу. В план, кроме проведения торжественных митингов, концертов, благотворительных акций, также вошли и ремонтные, благоустроительные работы на территории города, в домах, где проживают участники Великой Отечественной войны и т.д. 

По данным на 1 апреля 2018 года в городе Улан-Удэ проживают 198 участников Великой Отечественной, 2,9 тысячи ветеранов — тружеников тыла. С 20 апреля начнется рассылка поздравительных открыток от мэра Улан-Удэ.

Активное участие в подготовке и проведении мероприятий, посвященных Дню Победы, примет молодежь города Улан-Удэ. Запланировано порядка 100 молодежных экологических акций по уборке территорий города, благоустройству памятников военной истории, озеленению, которые пройдут в течение апреля и мая. В них примут участие около трех тысяч волонтеров.

В рамках молодежной акции «Ветеран живет рядом с нами» будет оказана помощь пожилым людям, ветеранам по уборке придомовой территории, рубке дров, помывке окон, генеральной уборке квартир, лестничных площадок, парикмахерские услуги на дому. 

Волонтеры примут участие в акциях «Сберечь для потомков», «Георгиевская ленточка», «Солдатская каша», «Бессмертный полк», «Вахта памяти», «Свеча памяти». В частности, изменится форма проведения традиционного велопробега, который пройдет в виде велоквеста «Марафон Победы» и охватит все районы Улан-Удэ.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector