Житель Бурятии рассчитался за выскочившую на трассу лошадь

pixabay.com

Судебные приставы Селенгинского района Бурятии взыскали с жителя села Жаргаланта 57 тысяч рублей материального ущерба, причиненного владельцу автомобиля в результате ДТП с участием лошади. Дорожно-транспортное происшествие произошло в ночное время на автомобильной трассе «Улан-Удэ – Кяхта», сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Во время движения машины Toyota Carina на проезжую часть дороги внезапно выскочила лошадь. Мужчина, находящийся за рулем, не смог избежать столкновения с животным. В результате происшествия водитель отделался испугом, лошадь погибла, транспортное средство получило механические повреждения.

Установить владельца животного, допустившего выпас скота вне огороженного пастбища и без надзора, удалось по номеру чипа. Им оказался житель близлежащего села, в дальнейшем привлеченный к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, повлекшее создание помех для транспортных средств.

В связи с тем, что виновник аварии в полной мере не погасил ущерб, причиненный автомобилисту, последнему пришлось обратиться в суд.

– На основании исполнительного документа в службе судебных приставов было возбуждено производство, в ходе которого установлено место работы должника. Соответственно, работодателю было направлено постановление об удержании долга из заработной платы, — отмечает Ирина Дамдинова, начальник Селенгинского отдела УФССП России по Республике Бурятия.

Дополнительно судебный пристав вынес постановления, ограничивающие регистрационные действия в отношении транспортных средств и земельного участка мужчины.

В результате комплекса мер с должника было взыскано 57,7 тысячи рублей материального ущерба. Денежные средства в полном объеме перечислены взыскателю, производство окончено фактическим исполнением.            

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector