Набережную Улан-Удэ профинансируют к 100-летию Бурятии

egov-buryatia.ru

Набережную Улан-Удэ профинансируют к 100-летию Бурятии, об этом рассказал глава республики Алексей Цыденов во время награждения призеров и победителей конкурса по благоустройству набережной рек Уда и Селенга. Республика будет вкладывать бюджетные средства в реализацию проекта-победителя, а также привлечет инвестиции спонсоров и средства госпрограммы. Реализация проекта начнется уже в 2018 году, сообщает пресс-служба правительства Бурятии.

7 апреля Алексей Цыденов наградил победителей и призеров, которых на всенародном голосовании выбрали более 39 тысяч улан-удэнцев. В церемонии также приняли участие представители администрации города Улан-Удэ, архитекторы, общественность и волонтеры. 

«Конкурс показал насколько нужна набережная городу, какой интерес и поддержку получил проект набережной у жителей», — сказал на награждении Алексей Цыденов. 

Как отметил глава республики, реализация проекта начнется в этом году.

«Она будет поэтапная. Благоустройство набережной будет проходить в формате государственнно-частного партнерства. Проект-победитель предусматривает и коммерческие точки — кафе, рестораны, куда мы будем привлекать частный бизнес. На благоустройство общей территории пойдут наши средства», — отметил глава Бурятии. 

Также Алексей Цыденов сообщил, что поддержка в реализации проекта набережной будет оказана и на федеральном уровне. 

«Надеюсь, проект будет реализован в максимально сжатые сроки, этому способствует и решение президента России. Владимир Путин дал поручение о проведении празднования 100-летия создания республики Бурятия, которое будет в 2023 году. Под празднование этой даты готовятся соответствующие программы, в том числе мы планируем включить туда и финансирование набережной», — рассказал глава республики.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector