Должник в Бурятии едва не задавил судебного пристава

pixabay.com

Должник в Бурятии едва не задавил судебного пристава. Инцидент произошел рядом с отделом службы судебных приставов в ходе совершения исполнительских действий по аресту транспортного средства должника. Мужчина, имеющий долг в размере 900 тысяч рублей в пользу бывшего компаньона, погасившего за него кредит, не желал расставаться со своим автомобилем Nissan Qashqay, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии.

Решив скрыться от судебных приставов и не представлять имущество для ареста, должник, находясь за рулем автомобиля, начал движение задним ходом. В это время представитель закона находилась на пути движения транспортного средства.

Несмотря на агрессивное поведение супруги должника, препятствовавшей аресту, судебный пристав из силового подразделения службы применил в отношении мужчины физическую силу, выведя его из машины и прекратив незаконные действия.

Противоправное поведение граждан не стало препятствием для наложения ареста на кроссовер. В этот же день транспортное средство было изъято и передано на ответственное хранение взыскателю. Должник, едва не задавивший судебного пристава, стал фигурантом уголовного дела.

– В настоящий момент в связи с реальной угрозой применения насилия в отношении представителя власти при исполнении им своих служебных обязанностей следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело, — отмечает заместитель начальника отдела госслужбы и кадров, противодействия коррупции УФССП России по РБ Туяна Цырендоржиева.

Санкция данной статьи подразумевает наказание в размере до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы за период до полутора лет, либо принудительными работами на срок до 5 лет, либо арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 5 лет.        

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector