В Бурятии экстренно провели заседание комиссии по ЧС в связи с паводками

ulan-ude-eg.ru

В правительстве Бурятии накануне, по поручению главы, состоялось экстренное заседание республиканского штаба под председательством зампреда по вопросам безопасности Петра Мордовского. Городским и республиканским службам, а также главам Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского районов на экстренном заседании республиканского штаба поставлена задача мобилизации всех ресурсов для ликвидации последствий поводков. 

В работе республиканского штаба приняли участие представители городских служб: Комитета городского хозяйства Администрации Улан-Удэ, Комбината по благоустройству, Управления по ЧС по Улан-Удэ, а также ГУ МЧС России по Бурятии, Минтранса, Республиканского агентства ГО и ЧС.  

«Необходимо обеспечить доступность в первую очередь в СНТ, ДНТ города Улан-Удэ, оказать адресную помощь маломобильным гражданам и пенсионерам по уборке снежного покрова и луж. Главам Иволгинского, Тарбагатайского, Заиграевского районов также поставлена задача мобилизации людских и материальных ресурсов, чтобы максимально работа была организована», — сказал Петр Мордовской. 

Для ликвидации последствий поводков с утра 22 марта будут привлечены техника Водоканала, МЧС и военных. 

«Проговорили с командованием 36 армии, они сейчас определяют ресурсы, чем нам смогут помочь. С завтрашнего утра их техника выйдет на ликвидацию подтоплений. Также техника МЧС начинает работу вместе с территориальной подсистемой РСЧС. На сегодня 21 вакуумка работает в Улан-Удэ, еще девять машин частных предпринимателей будут дополнительно привлечены с утра. Вся ситуация находится под контролем. Информация, о том, куда обращаться в случае с подтоплением домов, будет объявлена дополнительно через СМИ. Понятно, что каждый дом нам трудно отследить. Пенсионерам и инвалидам будем помогать в первую очередь», — сообщил Петр Мордовской.

Отметим, накануне глава Алексей Цыденов сообщил в соцсетях о проведении КЧС:

«По-хорошему вообще-то надо работать в плановом режиме, а не ЧС. Проводил два предварительных совещания с февраля по подготовке к паводковой ситуации. Доклады были бодрые. У нас как обычно — всё вдруг», — высказался Цыденов.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector