В районах Бурятии снова могут «завалить» подготовку к лесным пожарам

pixabay.com

В районах Бурятии снова могут «завалить» подготовку к лесным пожарам, если не будут устранены нарушения. Нарушения, допущенные при составлении планов тушения лесных пожаров, потребовала устранить в преддверии пожароопасного сезона прокуратура Прибайкальского района, сообщает пресс-служба республиканского ведомства.

Как уточняет пресс-служба, в планах тушения лесных пожаров Байкальского, Кикинского, Прибайкальского лесничеств не указаны мероприятия по недопущению распространения пожаров в леса с земель особо охраняемой природной территории, не установлены ответственные за выполнение мер пожарной безопасности и тушение пожаров в лесах организации (их силы и средства), осуществляющие свою деятельность на землях особо охраняемых природных территорий в границах Прибайкальского района.

Также планы тушения лесных пожаров Прибайкальского, Кикинского лесничеств не согласованы с органами местного самоуправления, оказывающими содействие в тушении лесных пожаров.

Документы не содержат мероприятий по координации работ по тушению лесных пожаров. Кроме того, выявлен ряд других нарушений закона.

По результатам проверки прокурором района лесничим внесены представления об устранении нарушений закона. Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector