В Бурятии нерадивая мать задолжала сыну полмиллиона рублей

pixabay.com

В Бурятии нерадивая мать задолжала сыну полмиллиона рублей, за что жительница Джидинского района республики и получила 10 месяцев исправительных работ. Несколько лет назад 46-летняя женщина была лишена родительских прав, решением суда на нее возложили обязанность по уплате алиментов. Однако нерадивая мать предпочитала вести разгульный образ жизни, нежели платить средства на содержание ребенка, сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии. 

«Из-за уклонения от уплаты алиментов судебные приставы привлекли гражданку к административной ответственности. Наказанием послужило 100 часов обязательных работ, которые она отработала, подметая улицы в селе по месту жительства», — комментирует начальник отдела дознания УФССП по Бурятии Алексей Бардонов. 

Несмотря на административное наказание, выводов женщина для себя не сделала, поскольку ребенок так и не дождался алиментов. Такое поведение гражданки было расценено судебными приставами как злостное уклонение от родительских обязанностей и послужило возбуждению уголовного дела в отношении горе-матери. 

Суд, рассмотрев материалы уголовного дела, признал гражданку виновной и назначил ей наказание в виде 10 месяцев исправительных работ с удержанием 5% из заработка в доход государства. 

 В ведомстве отмечают: ни привлечение к уголовной ответственности, ни лишение родительских прав, ни отсутствие источников доходов не освобождают родителей от уплаты алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector