Рекордсмена-нарушителя из Улан-Удэ 13 раз доставляли в изолятор

pixabay.com

Рекордсмена-нарушителя из Улан-Удэ 13 раз доставляли в изолятор только за 2017 год. Мужчина уклонялся от обязательных работ, за что и рассчитывался проведенным временем за решеткой. Еще пятеро жителей Бурятии выплатят 1,2 млн рублей за беспечность, они также уклонились от обязательных работ, сообщает пресс-служба УФССП Бурятии.

Правонарушителям назначили различные штрафы, но за их неуплату последовала новая ответственность в виде обязательных работ. В списке не отработавших граждан числятся двое мужчин и три женщины, оштрафованные за пьяное вождение, неуплату алиментов, распитие спиртного и другие нарушения.

К примеру, жительницу Улан-Удэ судебным приставам пришлось дважды оштрафовать за неуплату алиментов сыну, находящемуся в детском доме.

«Каждый неоплаченный штраф в размере одной тысячи рублей обернулся для женщины обязательными работами в количестве 50 и 70 часов, а неотработанные часы – новыми штрафами, но уже в размере 150 тысяч рублей. Теперь гражданке придется выплатить 300 тысяч рублей», — рассказали в пресс-службе.

По сравнению с первоначальными требованиями сумма штрафа возросла в 150 раз – таков нижний предел санкции согласно административному кодексу.  

Кодекс также подразумевает и другое наказание в виде ареста сроком до 15 суток. В 2017 году более 100 жителей Бурятии вынуждены были провести до 15 суток в изоляторе временного содержания.

Рекордсменами по количеству неотработанных часов стали безработные жители Улан-Удэ и Селенгинского района республики. Граждане были обязаны оплатить несколько десятков штрафов за различные правонарушения, среди которых самыми распространенными являются распитие алкоголя и появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Так, 46-летний улан-удэнец 13 раз доставлялся в изолятор временного содержания для отбытия наказания в виде ареста, 43-летний житель Гусиноозерска – 14 раз.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector