В Улан-Удэ родители первоклассников недовольны усилением мер безопасности в школах

ulan-ude-eg.ru

Сегодня в понедельник, по итогам экстренного совещания в Комитете по образованию Улан-Удэ с директорами городских школ, по вопросам усиления мер безопасности в городских общеобразовательных учреждениях, оперативно внедрили эти новые меры безопасности. 

В частности, по сообщениям родителей, в некоторых школах стало запрещено сопровождение родителями первоклассников за пределы фойе до холла начальных классов. При утреннем «трафике», входные двери практически в течении получаса не закрываются из-за наплыва людей. 

— Фойе выстывает и приходится переодевать детей на холоде, — сообщила мама одного из учеников школы в Октябрьском районе.

В школе №7 и №35 пошли еще дальше:

— В целях безопасности они решили родителей с первоклашками в школу не пускать и на учителей взвалили эту обязанность. Дети в слезах, родители злые, учителя тоже. Это что решит вопрос безопасности? — возмущается отец первоклассницы.

— Сейчас пришли в школу забирать детей, оказывается родителей с сегодняшнего дня в школу не запускают. Детей будем встречать на улице, — делятся родители в чатах.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector