Власти Улан-Удэ обещают привести в порядок школу №5 к понедельнику

Власти Улан-Удэ обещают привести в порядок школу №5 к понедельнику

Как сообщает пресс-служба мэрии Улан-Удэ, в связи с трагедией, произошедшей в школе № 5 в Сосновом бору, на место происшествия выезжало руководство города во главе с мэром Улан-Удэ Александром Голковым. В школе была проведена экстренная эвакуация, медицинскую помощь оказывала «Медицина катастроф», со школьниками, педагогами и родителями работает специальная группа психологов.  

В связи со случившимся все школы, детские сады, учреждения дополнительного образования города переведены на особый режим, усилены меры безопасности, проводится инструктаж сотрудников охраны и педагогов. Сейчас школа № 5 закрыта, за выходные помещения будут приведены в порядок, планируется, что в понедельник, 22 января, учебный процесс будет возобновлен. 

Всего на территории города Улан-Удэ работает 58 школ (3 из них вечерние), которые помещает свыше 59 тысяч детей. Все школы Улан-Удэ оборудованы «тревожной кнопкой», часть учреждений имеют турникеты (в тех школах, где их возможно установить, не нарушая требований Госпожнадзора в части эвакуации). 

Днем во всех школах дежурят вахтёры, ночью – сторожа. В некоторых школах работают сотрудники частных охранных предприятий (оплата осуществляется из внебюджетных средств). На месте ЧП работают правоохранительные органы.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector