В Улан-Удэ количество обратившихся за помощью гостей «ШулэнДо» достигло 82 человек

В Улан-Удэ количество обратившихся за помощью гостей "ШулэнДо" достигло 82 человек

Как сообщает ТАСС, число отравившихся в кафе «ШулэнДо» в Улан-Удэ достигло 82, из них 55 госпитализированы. Напомним, причиной отравления стало употребление гостями салата «Цезарь» в период с 8 по 11 января в кафе на ул. Коммунистическая 22.

«По последним данным, за медпомощью из-за отравления обратились 82 человека, из них госпитализированы 55, в том числе девять несовершеннолетних», — сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии агентству.

В рамках эпидемиологического расследования Управлением Роспотребнадзора по Бурятии организованы и проводятся мероприятия по ликвидации очага сальмонеллезной инфекции. С целью установления причин возникновения заболевания проведено обследование работников кафе, произведен отбор проб готовых блюд, продовольственного сырья, воды, смывов, дезинфицирующих средств. 

В ходе расследования установлены грубые нарушения требований санитарного законодательства, которые привели к загрязнению продукции возбудителем сальмонеллеза. Деятельность кафе приостановлена, материалы переданы в суд Советского района Улан-Удэ. 

Проводятся противоэпидемические мероприятия в отношении контактных лиц. Также Управлением проводится работа по информированию пострадавших о порядке возмещения убытков, причиненных в связи с недостатками оказанной услуги, и компенсации причиненного морального вреда.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector