В Бурятии задержали охотника-браконьера

Росгвардия

Как сообщает пресс-служба Росгвардии по Бурятии, в Баргузинском районе сотрудники ведомства предотвратили факт незаконной охоты В ходе совместного рейда сотрудников лицензионно — разрешительного подразделения Росгвардии и инспектора Бурприроднадзора в лесном массиве в трех километрах от поселка Баргузин был задержан мужчина с охотничьим ружьем без лицензии на право добычи охотничьих ресурсов и без документов на право ношения оружия.  

У гражданина отсутствовал охотничий билет. На момент задержания нарушитель успел нанести ущерб природе – незаконно добыл 3 белок. Пожилой мужчина, заметив участников рейда, пытался скрыться от них, но после непродолжительной погони правонарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции. По данному факту составлен протокол по ч.1 ст. 8.37 за нарушение правил охоты. 

Незаконное оружие ИЖ – 18 и патроны изъяты. В отношении гражданина проводится проверка по факту незаконного хранения огнестрельного оружия. Ущерб, причиненный незаконной добычей белок, по предварительным данным составил более 2 тысяч рублей.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector