В Бурятии задержали крупную партию выловленного омуля

03.mvd.ru

Как сообщает пресс-служба МВД по Бурятии, в Северо-Байкальском районе, в рамках операции «Путина» сотрудниками полиции, во взаимодействии с сотрудниками УФСБ по Бурятии, а также военнослужащими, в трех километрах от поселка Нижнеангарск, были обнаружены рыболовные сети с омулем. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого в незаконной добыче рыбы – ранее не судимого 47-летнего местного жителя. Он пояснил, что ночью, используя рыболовные сети и резиновую лодку, осуществил вылов нерестового омуля. Полицейскими изъяты 342 особи рыбы, а также орудия лова. Ущерб от действий злоумышленника оценивается в 109 тысяч рублей. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 256 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконная добыча водных биологических ресурсов». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Максимальное наказание согласно санкциям данной статьи – лишение свободы на срок до двух лет.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector