В Бурятии таможенница и санинспектор устроили свару на вокзале

(С) Аркадий Зарубин

Как сообщает пресс-служба ВСТП, в Кяхтинском районе Бурятии две чиновницы: таможенный инспектор ЖДПП «Наушки» и специалист пограничного санитарно-карантинного пункта Роспотребнадзора устроили словесную перепалку на вокзале. 

Мировым судом они признаны виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ (оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме). 

Установлено, что летом текущего года в административном здании приграничной железнодорожной станции Наушки между ними на почве личных неприязненных отношений произошла ссора, в ходе которой они начали оскорблять друг друга в присутствии посторонних лиц. 

Обе сотрудницы при этом находились при исполнении должностных обязанностей и в форменной одежде. В связи с этим, в отношении каждой из участников конфликта Бурятским транспортным прокурором было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 5.61 КоАП РФ. По результатам рассмотрения этих дел мировой суд назначил им наказание в виде штрафа по 1000 рублей каждой. Постановления суда вступили в законную силу.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector