В Бурятии спасли рыбаков на Гусином озере

03.mchs.gov.ru

Как сообщает пресс-служба МЧС по Бурятии, спасатели республиканской поисково-спасательной службы доставили на сушу рыбаков, которых отнесло на лодке на полкилометра от берега на Гусином озере. Спасательная операция прошла на выходных в Селенгинском районе Бурятии.  

Два жителя Улан-Удэ отправились рыбачить на резиновой лодке. Из-за большой волны и сильного ветра мужчины не смогли самостоятельно доплыть до берега, и позвонили в службу спасения. Прибывшие на место спасатели поисково-спасательного отряда №3 на моторной лодке «Казанка» благополучно отбуксировали лодку с рыбаками к берегу. Вся спасательная операция заняла около получаса, были привлечены 3 спасателя и 2 единицы техники.

 — Приехали на озеро и с помощью бинокля определили местонахождение рыбаков. Мужчин доставили на берег, медицинская помощь им не потребовалась, – рассказал спасатель поисково-спасательного отряда № 3 БРПСС Александр Бутаков. 

Как отмечают спасатели, озеро Гусиное отличается суровыми погодными условиями. Обстановка на водоеме меняется очень быстро, в считанные минуты небо может затянуться тучами, начаться шквалистый ветер.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector