В Бурятии приставы взыскали с виновницы ДТП в пользу жительницы Екатеринбурга

В Бурятии приставы взыскали с виновницы ДТП в пользу жительницы Екатеринбурга

Как сообщает пресс-служба УФССП по Бурятии, в Еравнинском районесудебные приставы взыскали материальный ущерб в пользу жительницы Екатеринбурга, в размере свыше 150 тысяч рублей. Денежная компенсация полагалась женщине за дорожно-транспортное происшествие на трассе Иркутск-Чита, в результате которого ее автомобилю был причинен существенный вред в виде механических повреждений. 

Виновником аварии была признана жительница с. Можайка, которая нарушила правила дорожного движения и допустила столкновение машин. В связи с тем, что лимит выплат по полису автогражданской ответственности не покрыл стоимость ремонта, пострадавшая сторона обратилась в суд за защитой своих прав и выплатой материального ущерба и компенсации морального вреда. Суд, рассмотрев материалы дела, постановил взыскать с виновника аварии ущерб, и исполнительный документ был направлен по месту жительства ответчика.

 – В ходе исполнительного производства судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся в банках. Также было установлено, что виновник аварии является муниципальным служащим, поэтому соответствующее постановление было направлено по месту работы для удержания долга из заработной платы, — отмечает Аюр Балмаев, начальник Еравнинского отдела УФССП России по Республике Бурятия. 

Дополнительно судебный пристав ограничил должника в выезде за пределы страны и вынес запрет регистрационных действий в отношении транспортного средства. 

 – Комплекс мер позволил взыскать в пользу жительницы Екатеринбурга 154 тысячи рублей ущерба, компенсации морального вреда и судебных расходов. В настоящий момент денежные средства переведены на расчетные счета взыскателя, исполнительное производство окончено фактическим исполнением, — комментирует Балмаев.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector