В Бурятии скотомогильники создают угрозу жителям

pixabay.com

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Бурятии, в Курумканском районе выявлены нарушения законодательства при обращении с биологическими отходами. В собственности администрации муниципального образования «Курумканский район» находится 11 скотомогильников. Проверкой, проведенной прокуратурой Курумканского района установлено, что санитарное состояние 10 из указанных объектов не соответствует требованиям Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, что создает угрозу здоровью граждан и животных. 

Так, территория трех скотомогильников составляет менее установленного норматива площади для данного вида объектов. Ограждение ряда скотомогильников разрушено. Траншеи по периметру имеют ненадлежащие параметры. Под биотермические ямы приспособлены деревянные срубы, не обладающие свойствами герметичности и имеющие глубину на 4м меньше установленного норматива. Навесы над биотермическими ямами требуют ремонта, в одном случае отсутствует навес. 

По указанным фактам районной прокуратурой руководителю администрации района внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Оцените статью
Добавить комментарий

Adblock
detector